Июнь 8 2010
Полтора миллиона погорельцев
Поделиться с друзьями
Вслед за «Тойотой», собравшей уже чуть ли не все свои машины чуть ли не по всему миру для лечение педали тормоза, чем-то подобным придется заняться и концерну GM. Неисправность обнаружена в таком узле, который просто невозможно не унифицировать: в омывателе ветрового стекла.
Система под названием HotShot (очень поэтично для брызгалки) занимается обогревом жидкости омывателя (почему не форсунок, интересно?). Проблема в том, что попутно эта полезная (мы верим в это!) вещь может сжечь и автомобиль, и вас заодно.
По причине отказов «горячего удара» уже произошло пять пожаров, в которых, впрочем, никто не пострадал. А в зоне риска оказались как владельцы всяческой экзотики (для нас, разумеется) вроде Buick Lucerne или моделей GMC: Acadia, Sierra, Yukon, Yukon XL, рискуют и те, кто непонятным образом раздобыл себе Saturn Outlook. Но не стоит успокаиваться и вполне в наших краях распространенным Cadillac DTS и Hummer H2, Cadillac CTS и Escalade во всех его проявлениях.
Итого под потенциальный отзыв попадают 1,5 миллиона автомобилей. Это не 8, как у «тойоты», но видно, что конкуренты не дремлют, и американцев ждут новые диверсии.
Ваш отзыв
